На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДИНАМО МОСКВА

65 подписчиков

Александр Еременко в игре! Голкипер заключил новое соглашение с Клубом

Предстоящий сезон для воспитанника динамовской школы станет 17-м в составе бело-голубых. Таким образом Еременко повторит рекорд, который принадлежит Александру Мальцеву и Валерию Васильеву (по 17 сезонов).

В минувшем сезоне 41-летний голкипер принял участие в 30-ти матчах чемпионата КХЛ и одержал 18 побед, из которых пять без пропущенных шайб. Александр Еременко в регулярном чемпионате стал лучшим вратарем по проценту отраженных бросков. Новое соглашение с голкипером рассчитано на один год и носит односторонний характер.

Генеральный директор ХК «Динамо» Москва Евгений Кровопусков:

— Александр Еременко остается в Клубе. Саша принял решение продолжить играть, и мы его полностью поддерживаем. Уверены, что наш первый номер не только сможет достойно защищать ворота, но и передать свой опыт молодым коллегам. Важно уточнить, что Еременко не будет входить в штаб как играющий тренер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх