На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДИНАМО МОСКВА

65 подписчиков

Поздравляем Владимира Крикунова

Владимир Васильевич — особый человек в российском хоккее.

Карьеру наставника Крикунов начал в 1982 году, став играющим тренером минского «Динамо». Через два года он полностью переключился на тренерскую работу, а в 1985 году возглавил штаб команды. В «Динамо» (Минск) Крикунов проработал до 1991 года, когда принял приглашение словенского клуба «Акрони». За два сезона клуб дважды выиграл чемпионат Словении, после чего Крикунов возглавил другой клуб этой страны — «Цели».

Так или иначе, львиную долю карьеры Владимир Крикунов провел в динамовских клубах. Так, в 2004 году Крикунов возглавил московское «Динамо». В апреле 2005 года «Динамо» одержало победу над тольяттинской «Ладой» и завоевало золото в чемпионате России. Этот успех был особенным, так как локаут в НХЛ позволил клубам усилиться сильнейшими игроками планеты. В декабре 2007 года Владимир Васильевич покинул клуб, чтобы вернуться в него лишь спустя 11 лет.

Коллектив ХК «Динамо» Москва поздравляет Владимира Васильевича с днем рождения и желает ему крепкого здоровья, семейного благополучия, воплощения в жизнь всех планов, терпения и внутренней энергии, успехов во всем, а также новых интересных хоккейных и тактических решений!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх