На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДИНАМО МОСКВА

65 подписчиков

Не до смеха. «Динамо» отправилось в Хельсинки

Матчи в Финляндии никогда не были простыми. А в случае с мировой обстановкой добавляют и организационных хлопот. По прилете в Хельсинки команду ожидает тестирование, которые весьма отличается от российской методики, и выглядит куда более неприятно. После этого всех игроков команды гостей отправят в так называемый пузырь, откуда выход будет строжайше запрещен. Маршрут динамовцев будет весьма однообразный: аэропорт — гостиница — арена — гостиница — арена — аэропорт.

«Йокерит», как и все иностранные клубы КХЛ, много дней провел на карантине на основании законодательства своей страны. Не обошлось и без заболеваний в стане финнов. Тем не менее, уже сейчас «джокеры» возвращаются в свою привычную форму и стремительно поднимаются вверх по турнирной таблице. Балансирование на грани кубковой восьмерки не должно вводить в заблуждение. Подопечные Лаури Марьямяки имеют на шесть игр меньше по сравнению с большинством клубов лиги и уже сейчас при благополучном исходе могут рассчитывать на высокое место в таблице Западной конференции.

Состав «Йокерита» не сильно изменился по сравнению с прошлым сезоном, однако существенную потеряю команда из столицы Финляндии все же понесла. Лучший защитник сезона 2019/2020 Микко Лехтонен отправился за океан, где уже в ближайшее время могут стартовать тренировочные лагеря в Национальной хоккейной лиге.

Статистика встреч между «Динамо» и «Йокеритом» в пользу бело-голубых, но в прошлом сезоне все четыре матча остались за желто-красными. В Москве оба раза все решили мелочи при игре в овертайме, а в Хельсинки дважды уверенно добивались успеха хозяева «Хартвалл Арены».К матчу с бело-голубыми «Йокерит» подходит, имея в своем активе две победы кряду. Отдельно стоит отметить успех в Ярославле, где финны обыграли одного из лидеров сезона со счетом 4:1.

На сегодняшний день «джокеры» — главная загадка лиги. В свою очередь команда Владимира Крикунова продолжает набирать очки и идти на четвертой позиции «Запада». Семиматчевая серия с набранными очками и трехматчевая победная серия позитивно сказываются на настроении команды и болельщиков.

Капитан бело-голубых идет на штурм очередного рубежа: уже в ближайших матчах Вадиму Шипачеву может покориться цифра в 700 набранных очков в КХЛ. Сейчас на счету 87-го номера 696 баллов.

Очередное жаркое противостояние «Йокерита» и «Динамо» в прямом эфире покажет канал КХЛ ТВ HD. Прокомментирует игру Олег Мосалев. Начало эфира в 19:20.

Традиционно обо всем самом интересном расскажут клубные каналы в Twitter и Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх