На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДИНАМО МОСКВА

65 подписчиков

Проиграть за 36 секунд

До старта 12-го сезона Континентальной хоккейной лиги остается чуть больше двух недель, и уже сейчас команды начинают показывать ту игру, которую будут ждать болельщики и эксперты в регулярном чемпионате. Динамовцы перед отчетной встречей понесли сразу несколько потерь: Иван Игумнов, Даниил Тарасов и Микс Индрашис из-за повреждений не смогли принять участие в предсезонном дерби. Место в воротах было доверено Георгию Кузнецову.Несмотря на неоптимальный состав, с первых минут московское «Динамо» завладело шайбой и создало несколько опасных моментов. Никита Беспалов, вышедший на лед в составе «Спартака» с первых минут, справился с угрозой. Дальше наступил период в матче, который предрешил исход всей встречи. В течение минуты сразу две шайбы побывали в сетке ворот динамовского голкипера. Символично то, что обе шайбы забросили экс-динамовцы. Сначала Каспарс Даугавиньш вывел Мартиньша Карсумса один-на-один с вратарем, а затем Андрей Кутейкин с середины зоны отправил шайбу в дальний верхний угол. Такое развитие событий придало уверенности подопечным Олега Знарка. А динамовцы, в свою очередь, довольно долго приходили в себя. Под занавес периода команда Владимира Крикунова отодвинула игру от своих ворот и даже могла сократить разрыв в счете. Иван Муранов после передачи Семена Панкратова бросал наверняка, но блистательно в эпизоде сыграл голкипер московского «Спартака».

Второй период отличался от первого как минимум скоростью игры. Команды не собирались задерживаться в средней зоне, а в атаке старались доводить дело до броска. Игра смотрелась. В составе бело-голубых выделялось третье номинальное звено, в котором ведущую роль сыграли Иван Муранов и Семен Панкратов. Несколько раз молодые игроки были близки к тому, чтобы огорчить вратаря «Спартака». Так или иначе, но второй период обошелся без заброшенных шайб, даже несмотря на то, что трижды команды играли в неравных составах. На спасение матча у динамовцев оставалось 20 минут.

Одна из тенденций летнего хоккея — большое количество удалений. Новые трактовки правил дают о себе знать. Третий период предсезонного дерби разбился на отдельные эпизоды как раз по этой причине. Неоднократно команды могли изменить счет на табло, однако бригады меньшинства действовали безупречно. Последние пять минут встречи динамовцы провели в высоком темпе. Броски Шипачева и Петунина могли перевернуть ход встречи. Тем не менее минутная слабость в первом периоде стоила команде всей игры. Подопечные Владимира Крикунова вторую игру подряд терпят поражение от принципиального соперника.

Время до начала сезона еще есть, а значит работа над ошибками неизбежна.

«Спартак» Москва — «Динамо» Москва 2:0 (2:0; 0:0; 0:0)

Вратари: Беспалов — Кузнецов

Голы: Карсумс (Даугавиньш, Рылов) — 1:0, Кутейкин (Талалуев) — 2:0

«Динамо» Москва: Кузнецов (Бочаров)

Волков — Хиетанен, Петерссон — Шипачев (К) — Алексеев;

Григорьев — Зайцев, Брюквин — Петунин — Афиногенов (А);

Лямин — Миронов (А), Муранов — Круглов — Панкратов;

Бойков — Огурцов, Моисеев — Ефремов — Кулемин, Полыгалов.

«Спартак» Москва: Беспалов (Гудачек)

Рылов — Херсли, Карсумс — Ганзл — Даугавиньш;

Кутейкин — Вишневский, Талалуев — Зубов — Хохлачев;

Кулик — Гончаров, Кокарев — Столяро — Никонцев;

Кутузов — Педан, Федоров — Злобин — Лещенко, Цыплаков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх