На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДИНАМО МОСКВА

65 подписчиков

«Дали забить голы». Крикунов — о поражении

Главный тренер «Динамо» Москва Владимир Крикунов:

— Что говорить, когда забиваешь один гол, а пропускаешь пять? Слабо сыграли в обороне, хотя нацеливали ребят, чтобы сыграть строго, внимательно, не пропускать эти контратаки противника. Все сделали с точностью до наоборот: пропустили контратаки, дали забить эти голы, и сами, в свою очередь, ничего не забросили. Были моменты, где-то вратарь сыграл хорошо, где-то не хватило точности, где-то не хватило времени. Для того чтобы попасть в клюшку, в ногу или еще куда-то.

— Скажите, почему Дмитрий Яшкин сегодня оказался во втором звене? Хотели вторую пятерку освежить?

— У нас это идет с начала сезона. Мы пробуем найти после того, как от нас ушел Петерссон, мы ищем это первое звено. Кагарлицкий вначале слабо выглядел, потом вернулся на свой уровень. Пробовали последние игры, но у них что-то не получалось, хотели сделать по-другому немножко, поставили туда Тарасова, потому что с ним они играли еще в позапрошлом сезоне, и все у них тогда было хорошо. Попробовали — не идет, все ищем то звено, которое начало бы у нас давать результат.

— Что произошло с большинством: шесть минут большинства в первом периоде и всего три броска, почему игроки не бросают?

— При том, что мы все время требуем, чтобы они бросали. И забили мы этот единственный гол, когда Пулккинен там находился и добил эту шайбу. Все хотят разыграть так, чтобы забить в пустые, но, к сожалению, хоккей сильно поменялся, даже в сравнении с прошлым годом. Нужно играть на пятаке, для того чтобы забивать, надо работать, надо бороться, тогда будут голы.

— Сегодня поменяли все сочетания в атаке — для чего?

— Только что объяснял, почему мы это сделали. Потому что в последних играх ни первое, ни второе звено не играло, не давали результата как такового. Если там считать, что перед этим мы обыграли команду Минска в третьем периоде в самом конце. А так, ищем варианты усиления, пока у нас в составе нет Брюквина, плюс выпал Алексеев. Пробуем из того, что есть, сделать что-то такое результативное, но не пошло.

— После такой игры в обороне нет желания попробовать новые пары защитников?

— А у нас других нет, весь народ, который тут есть, и все. Григорьев выпал, и выпал, наверное, до конца сезона, его не будет. К сожалению, Волков сегодня пару глотнул, Миронов с Сергеевым тоже два гола пропустили, Хиетанен с Чайковски всего один гол и все.

— Незасчитанный гол на первой минуте как-то сбил вам настрой?

— Возможно, я считаю, что гол-то вроде бы был, не было там никакой помехи. Да, крюк клюшки Яшкина вратарь сам зажал подмышкой, но шайбу не засчитали, там судьям виднее. Но мы считаем, что гол был.

Главный тренер «Витязя» Михаил Кравец:

— Сегодняшняя игра была против сильного соперника, одного из лидеров нашей лиги. После плохого матча в Подольске с «Сочи» мы все с ребятами обсудили эту проблему, друг другу высказали все, что хотели сказать. Сегодняшняя игра показала, что наши совместные усилия приводят к хорошей командной игре, что ребята слышат и понимают нас, выполняют то, что от них требуется. То есть определенная работа, наше отношение, наша самоотверженность, игра всеми звеньями и выполнение заданий — привели к этой победе. Всех болельщиков с победой, а ребятам огромная благодарность за выполнение задания и хорошую игру.

— Насколько вас удивило, что «Динамо» сегодня полностью новыми сочетаниями играло?

— Здесь же решает главный тренер «Динамо», какими сочетаниями им выходить. Они в любом сочетании сильны, и в каждом звене были ребята, которые могли решить исход матча. Против нас играло четыре равноценных звена, здесь удивляться нечего, тренер использует игроков так, как считает нужным. Наша задача в любой ситуации среагировать на это и сыграть так, как мы задумали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх