На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДИНАМО МОСКВА

65 подписчиков

Динамовский праздник

Субботний день 17 августа хоккеисты и тренеры московского «Динамо» встретили вместе со своими болельщиками — без малого три тысячи гостей начали заполнять родную для бело-голубых арену еще за час до начала презентации команды московского «Динамо» сезона 2019/20. Арена встретила своих гостей не просто родной, а по-настоящему праздничной атмосферой — ведь именно сегодня динамовскому дому исполнился уже 91 год!

Большой день для «Динамо» сопровождала живая музыка в исполнении симфонического оркестра, а также выступления фигуристов, балерин и группы поддержки хоккейного клуба «Динамо». Громкие аплодисменты сорвал и презентованный на мероприятии промо-ролик #ДинамоДома.

Поприветствовать обновленную команду собралось немало прославленных ветеранов бело-голубых, в числе которых были и члены Зала славы ИИХФ — Александр Мальцев и Владимир Юрзинов.

— Спасибо вам большое, для меня огромная честь быть сегодня приглашенным на эту встречу. Во-первых, мне хочется пожелать ребятам успеха, их задача — сохранение наших динамовских традиций. Думаю, что ребята это по-настоящему понимают и делают все, что в их силах. Во-вторых, я бы хотел пожелать им постоянного развития и совершенствования в своей профессии — все время им нужно работать над собой, чтобы выходить на самый высокий уровень. И, в-третьих, что еще я хочу сказать, — какое же счастье играть на этой арене! Я еще помню здесь Восточную трибуну, потому что тут сам играл, этот дворец — просто счастье. Я уверен, что на вашу игру будут приходить много наших болельщиков! Счастья вам, здоровья и успехов, — обратился к команде и зрителям легендарный наставник бело-голубых Владимир Юрзинов.

На сцене ветераны «Динамо» поочередно вручали хоккеистам, которые будут выступать за команду в предстоящем сезоне, свитера с такой узнаваемой и легендарной буквой «Д» на груди — теперь на каждом из этих парней лежит большая ответственность перед каждым болельщиком команды.

— Мы рады видеть вас на нашем шикарном стадионе. Надеемся, что в новом сезоне мы будем радовать вас красивым и зрелищным хоккеем. Спасибо всем большое! — сказал болельщикам после вручения свитеров капитан московского «Динамо» Вадим Шипачев.

Суббота, 17 августа, стала особенным днем для каждого, кто причисляет себя к бело-голубым цветам. Не смог обойти стороной большой праздник хоккея и знаменитый в прошлом защитник, а ныне хоккейный эксперт, — Александр Хаванов. Между паузами он дважды выходил на сцену, чтобы провести для болельщиков мини-интервью с, пожалуй, самыми узнаваемыми игроками нынешнего «Динамо» — Александром Еременко, Андреем Мироновым и Вадимом Шипачевым.

В это время, пробираясь сквозь субботние московские заторы, спешил на родную арену еще один динамовец — Иван Барбашев. Воспитанник бело-голубых специально для болельщиков «Динамо» на несколько часов привез на родной стадион Кубок Стэнли — один из главных трофеев мирового хоккея, завоеванный им в нынешнем сезоне вместе с командой «Сент-Луис Блюз».

Трибуны встретили обладателя Кубка Стэнли овациями, а специальное поздравление на сцене он получил от другой динамовской звезды — форварда Александра Овечкина, пообещавшего в новом сезоне вернуть Кубок Стэнли себе. «Это мы еще посмотрим», — с усмешкой парировал на своей пресс-конференции Барбашев.

По завершению официальной части мероприятия все болельщики получили возможность пообщаться и сфотографироваться со всеми игроками «Динамо», получить автографы, а также стать еще ближе к мировой хоккейной истории, увидев своими глазами Кубок Стэнли и пообщавшись с его новоявленным обладателем Иваном Барбашевым.

Динамовский праздник прошел ярко и наверняка запомнился многим. Будем надеяться, что предстоящий сезон подарит болельщикам и игрокам московского «Динамо» не менее яркие и позитивные эмоции, а динамовский дом вновь украсит сияние хоккейного Кубка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх