ДИНАМО МОСКВА

66 подписчиков

Остановка на пути к Кубку: в третьем матче серии «Локо» сильнее

Два дня передышки между матчами динамовцы использовали на переезд на автобусе в Ярославль, полноценную тренировку в воскресенье и утреннюю раскатку в понедельник. К сожалению, вновь на матч не смог выйти один из ключевых защитников команды — Олег Гофман. Так что состав бело-голубых был тот же, что и в предыдущей встрече.

А вот «Локо» вновь переформатировал ростер в поисках победного рецепта. Неизменными остались лишь первое звено и вторая пара обороны. Но главное — вновь место в воротах занял Егор Горшков, хотя все ждали появления ярославского № 1 Егора Гуськова. Видимо, проблемы голкипера со здоровьем все же более серьезные, чем казалось ранее.

Стартовую треть железнодорожники провели в ураганном стиле, перебросав гостей в два с лишним раза (12:5), чему способствовало и единственное в периоде удаление, заработанное Даниилом Гутиком. Не раз и не два мы отмечали не по возрасту уверенную игру Вадима Жеренко, вселяющую спокойствие в динамовскую оборону. Он справился с непростыми моментами в исполнении Дарьина и Тесанова, а в одном эпизоде нашу команду выручила штанга. Впрочем, и «Локо» есть за что благодарить судьбу: в концовке первого периода Александр Кисаков ускользнул от трех ярославцев, выбрался на оперативный простор и с неудобной руки бросил, попав в штангу.

Счет в серии гнал хозяев вперед — им во что бы то ни стало нужно было побеждать сегодня, иначе о борьбе за Кубок можно было бы забыть. И «Локо» шел вперед — упорно и неотвратимо. Динамовцы терпели в обороне, огрызаясь неплохими контратаками, но все же иногда под давлением соперника ошибались и зарабатывали совершенно лишние в такой ситуации удаления. Одним из них и воспользовался лучший бомбардир МХЛ Степан Никулин. Жеренко парировать его бросок не смог, так как был надежно закрыт своими и чужими игроками. А затем Андрей Прибыльский заработал удаление до конца игры за колющий удар в пах, как показалось, в нормальном игровом эпизоде. Тем не менее всю пятиминутку бело-голубые не выстояли — Руслан Абросимов увеличил преимущество железнодорожников. Правда, отметим его везение и невероятный рикошет: он выбрасывал шайбу из-за ворот на пятак и угодил нашему вратарю в ногу.

«Динамо» в этом сезоне — команда со стальным стержнем внутри, иначе бы и не было всех этих побед. И в начале заключительной трети бело-голубые дали понять — еще ничего не решено. Саша Кисаков самоотверженно полез на пятак и заставил соперника нарушить правила, а Вася Мачулин прострелил вдоль ворот на готового к броску Никиту Луховского. А затем капитан «Локо» Денежкин нарушил правила точно так же, как Прибыльский во втором периоде, и оставил свою команду вчетвером на пять минут. Динамовцы несколько раз могли воспользоваться большинством, один Богдан Тринеев упустил два стопроцентных шанса. Но забить нашей команде было не суждено. А вот хозяева поразили наши пустые ворота в концовке… Надеемся, однако, что такой шикарный третий период в исполнении бело-голубых станет прологом к четвертому матчу финальной серии Кубка Харламова.

Завтра команды сыграют в Ярославле вновь, начало матча в 19:00. А в пятницу, 23-го апреля, соперников ждет встреча в Красногорске. Подробности того, как можно попасть на этот матч, сообщим завтра.

«Локо» — МХК «Динамо» 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)