На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДИНАМО МОСКВА

65 подписчиков

Несчастливая 53-я

Самое заметное изменение, которое внес тренерский штаб бело-голубых в состав по сравнению с победным матчем против «Авангарда», коснулось вратарской позиции. В стартовом составе появился на льду 22-летний Георгий Кузнецов, который в последний раз играл в КХЛ 19 декабря прошлого года с «Северсталью», выйдя на замену. Также апгрейду подверглось четвертое звено: Богдан Тринеев заменил Егора Брызгалова.

«Локомотив» Андрея Скабелки славится своей обороной, поэтому задача № 1 для динамовцев на первый период, да и, пожалуй, на весь матч, была — не пропустить. С ней бело-голубые блестяще справились в стартовой двадцатиминутке при помощи, конечно же, Георгия Кузнецова, который действовал уверенно и сделал 12 сэйвов. Его визави Эдвард Паскуале имел еще меньше работы, но в самой концовке периода «Локомотив» заработал удаление, которое динамовцы реализовали. Андрей Сергеев прострелил, а Даниил Тарасов замкнул передачу. Для защитника она стала юбилейной, сотой, в КХЛ. А нападающий 67-ю шайбу за «Динамо» в КХЛ, повторив достижение Дениса Кокарева. Еще один гол — и Даниил станет единоличным обладателем клубного достижения!

Игра в неравных составах и во втором периоде определяла ход борьбы. Сперва динамовцы, получив преимущество в два игрока, удвоили свой перевес. Вадим Шипачев волшебной передачей нашел перед воротами Дмитрия Яшкина, и лучший снайпер команды не оставил шансов Паскуале. Сохранить перевес не удалось. Опять же, удаление — и «Локомотив» разыграл голевую комбинацию.

А в третьем периоде случилась 53-я минута, на которой хозяева отправили в ворота Георгия Кузнецова, до того момента игравшего весьма прилично, сразу две шайбы с интервалом всего в 18 секунд. Оправиться от такого было, конечно, очень сложно…

В воскресенье ждем вас на «ВТБ Арене»: мы принимаем ЦСКА, а пропускать дерби — нельзя!

«Локомотив» — «Динамо» 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)

Голы:

0:1 — Тарасов (Сергеев, Миронов, 19:56, в большинстве)

0:2 — Яшкин (Кагарлицкий, Шипачев, 29:53, в большинстве)

1:2 — Красковский (Ландер, Коршков, 37:51, в большинстве)

2:2 — Коваленко (Охтамаа, 52:14)

3:2 — Д. Алексеев (Охтамаа, 52:32)

«Динамо» Москва:

Кузнецов (Еременко, с 52:32);

Хиетанен — Чайковски, Кагарлицкий — Шипачев (К) — Яшкин;

Миронов (А) — Сергеев, Тарасов — Линдберг — Пулккинен;

Е. Зайцев — Бойков, Игумнов — Ефремов — Кулемин;

Волков — Прибыльский, Муранов — Панкратов — Тринеев.

«Локомотив»:

Паскуале (Коновалов);

Рафиков — Осипов, Красковский — Ландер (А) — Коршков;

Охтамаа — Марченко, Аверин (А) — Ткачев (К) — Пяярви;

Черепанов — Малышев, Кудрявцев — Д. Алексеев — Коваленко;

Каюмов — Иванов — Ильенко; Березкин, Мисюль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх