На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДИНАМО МОСКВА

65 подписчиков

Хорошо знакомый соперник

В нынешнем сезоне «сталь» в Западной конференции «варится» на десятой строчке турнирной таблицы. Добраться до зоны плей-офф для череповецкой команды — задача крайне тяжелая. Для этого ей нужно, как минимум, одержать пять побед и дождаться пяти осечек соперника.

Однако хоккеисты «Динамо» в этом году еще не обыгрывали «Северсталь», что должно их заметно мотивировать — матчи в сентябре и октябре завершались победой «сталеваров» в буллитных сериях.

Оба раза антигероем для бело-голубых становился 36-летний форвард Юрий Трубачев.

До отметки в 20 набранных очков пока что не добрался никто из наших предстоящих соперников. Ближе всех — Даниил Вовченко, настрелявший к сегодняшнему дню 18 очков (5+13). Хорошо знакомые динамовским болельщикам Александр Петунин и Дмитрий Марковин не теряются в составе череповецкого клуба, но и его лидерами не являются.

Стоит знать, что особенным этот матч будет для капитана бело-голубых — Вадим Шипачев родился в Череповце и провел 10 сезонов в составе «Северстали». А в этом сезоне в игре против «сталеваров» он преодолел отметку в 600 набранных очков в Чемпионатах КХЛ. В последнее время лучший бомбардир КХЛ сбавил мощный темп набора очков, но не стоит сомневаться, что в новой игре он сделает все, чтобы отметиться результативными действиями.

«Динамо» сейчас располагается на третьей строчке в конференции «Запад», однако сразу три конкурента — «Йокерит», «Спартак» и «Витязь» — уже дышат в спину. Оправдать лидерский статус и впервые в сезоне победить хорошо знакомого соперника бело-голубые постараются завтра, 19 декабря, в 19:30. Купить билеты вы можете на сайте ticket.dynamo.ru и в кассах «ВТБ Арены».

Отметим, что перед матчем с череповецкой «Северсталью» состоится чествование обладателей Кубка Гагарина в составе «Динамо» — Алексея Цветкова и Сергея Соина, объявивших летом этого года о завершении игровой карьеры, а в перерывах матча они примут участие в автограф-сессии в фойе «ВТБ Арены».

Прямая трансляция матча «Динамо» — «Северсталь» будет доступна на YouTube и ВКонтакте. Следить за текстовой трансляцией матча можно будет в Twitter-аккаунте бело-голубых.

 

Ссылка на первоисточник
наверх