На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДИНАМО МОСКВА

65 подписчиков

«Восхитительная арена! Сумасшествие какое-то»

Первый матч в своем новом доме динамовцы проведут только 4 января, когда сыграют в Москве с «Автомобилистом». Но по факту переезд на арену в Петровском парке уже состоялся. В пятницу бело-голубые провели там полноценную ледовую тренировку.

Раздевалка обжита и уже пахнет настоящим динамовским духом. Проверены на прочность борта. Работникам арены даны советы по доработке качества льда. Но в целом и игроки, и тренеры остались довольны своим новым домом, который будет носить имя легендарного динамовского тренера Аркадия Чернышева.

— Восхитительная арена. Сумасшествие какое-то, — поделился впечатлениями нападающий бело-голубых Дмитрий Кагарлицкий. — Лед пока немного перемороженный — шайба быстро скакать стала. Но я уверен, что его успеют привести в идеальное состояние. В целом я очень впечатлен. Классная площадка.

— Борта мягкие, хорошие. Так что близко к стеклу не стойте, — шутит с журналистами защитник Андрей Миронов. — Для меня это место много значит. Я же тренироваться начинал здесь, детской в нашей спортшколе в Петровском парке. Помню, как ее сносили… А сейчас все счастливы! И игроки, и болельщики рады, что «Динамо» домой вернулось. Теперь у нас все рядом — и хоккей, и футбол…

— Это уникальное сооружение, — считает и ветеран бело-голубых олимпийский чемпион Станислав Петухов. — Чтоб под одной крышей было и футбольное поле с трибунами, и хоккейная арена. Нигде в мире такого нет! Главное — людям удобно, метро совсем рядом. Для болельщиков лучше не придумаешь. И очень здорово, что она воздвигнута на том самом месте, где начинался отечественный хоккей в 1946 году, где выросла целая плеяда наших великих динамовцев.

— Дворец очень приятный, — поделился своими впечатлениями от новой арены и главный тренер «Динамо» Владимир Крикунов. — Отличное освещение. Лед хорошо катится. Будет здорово здесь и тренироваться, и играть. Ширина всего 28 метров? Этого вообще не чувствуется. Мы не первый раз на финских площадках выступаем. Раздевалка удобная. Тренерская — тоже. Осталось только баллоны завезти.

— Сегодня для «Динамо» исторический момент, — подытожил генеральный директор «Динамо» Валерий Шанцев. — Наша команда обрела свой дом в намоленном месте. Плохо здесь играть нельзя! Тут поневоле вспоминаешь и всех наших великих игроков, и все славные победы. Все наши просьбы были выполнены. Команде все понравилось. Сейчас работаем с КХЛ. 19 декабря будет официальная приемка арены со стороны лиги. Но предварительно ее представители уже заявили, что наша арена станет лучшей в России. Ну, а куб — вообще. Такого больше нет ни у кого! Звук тоже прекрасный, акустика на высочайшем уровне. Стадион на хоккее вмещает 10800 человек. И мы уверены, что будем собирать на нем аншлаги!

В планах руководства клуба — построить рядом еще три катка и перевезти на историческое место и динамовскую спортшколу. А носить ледовая арена будет имя Аркадия Ивановича Чернышева. Это вопрос уже решеный. Осталось только найти самое подходящее место — где будет размещено название. Но оно обязательно будет!

А пока спешите приобрести абонементы на оставшуюся часть чемпионата. Новая арена вас не разочарует!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх