На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДИНАМО МОСКВА

65 подписчиков

Потеряли капитана и уступили «Барысу»

С утра мы радовались тому, что лазарет постепенно пустеет. Из него выведены Сергей Бойков и Александр Кучерявенко, при том, что Владимир Брюквин, Юусо Хиетанен, Оскар Линдберг и Михаил Григорьев уже тоже начали кататься. Пока по индивидуальной программе, без контакта, отдельно от остальной команды, но все же. Однако вечером, ближе к матчу, нас вновь внезапно огорчили: принимавший участие в утренней раскатке Вадим Шипачев почувствовал недомогание и выйти на игру не смог. В первом звене его заменил Иван Игумнов, а капитанская повязка временно и, надеемся, ненадолго перешла к Андрею Миронову.

Когда выпадает настолько значимый игрок — это всегда непросто. А когда он выпадает внезапно — сложно вдвойне. В первом периоде динамовцы с трудом нащупывали игру, словно приспосабливались к тому, как действовать без Вадима. И не удивительно, что пропустили, причем дважды. Сначала динамовская оборона забыла Джесси Блэкера на дальней штанге, а затем наш вратарь не увидел неожиданный бросок Павла Акользина с ходу.

После первого периода бело-голубые не досчитались еще одного центрального форварда: Семен Панкратов не смог закончить игру. На 30-й минуте третья шайба едва не побывала в воротах Еременко. «Барыс» убежал в контратаку, завершенную Романом Старченко. Сначала судьи, посмотрев видеоповтор, зафиксировали, что шайба линию ворот пересекла. Тогда уже тренерский штаб «Динамо» взял челлендж на помеху вратарю, и вот тут, после просмотра видео, арбитры гол отменили. Так, на втором отрезке болельщики взятий ворот и не увидели, но все же можно констатировать, что динамовцам удалось выравнять игру.

Третий период вновь не обошелся без просмотра видео. В этот раз шайба в динамовские ворота проползла под воротами с внешней стороны и, конечно же, засчитана не была. В итоге счет 2:0 в пользу приезжей команды сохранился до конца игры.

В субботу, 23 января, принимаем рижское «Динамо». Обращаем внимание, что этот матч перенесен с 23 октября, и билеты, купленные тогда, действительны на январскую игру. Начало в 17:00, а не в 18:00, как предполагалось в октябре.

Мини-абонементы и билеты на все матчи до конца регулярного чемпионата приобретайте на tickets.dynamo.ru.

«Динамо» — «Барыс» 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)

Голы:

0:1 — Блэкер (Вароне, Панюков, 15:09)

0:2 — Акользин (Блэкер, 18:08)

«Динамо» Москва:

Еременко (Бочаров);

Чайковски — Сергеев, Кагарлицкий — Игумнов — Яшкин;

Миронов (К) — Волков, Тарасов — Ефремов (А) — Пяярви;

Е. Зайцев — Прибыльский, Алексеев — Панкратов — Кулемин (А);

Круглов — О. Зайцев — Муранов; Верещагин, Брызгалов.

«Барыс»:

Карлссон (Кудрявцев);

Маклюков — Диц (К), Панюков — Вароне — Фрэттин;

Хетерингтон — Блэкер, Виделль (А) — Шестаков — Старченко (А);

Линтуниеми — Орехов, Михайлис — Волк — Лилья;

Акользин — Сагадеев — Шевченко; Мусоров, Гайтамиров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх