ДИНАМО МОСКВА

65 подписчиков

100-я победа в овертаймах в чемпионатах страны!

Главная новость по составу — возвращение Владимира Брюквина, которого нам очень не хватало в Хельсинки. Ну и появление Семена Панкратова в центре четвертого звена, что позволило Егору Аланову сосредоточиться на профильных обязанностях защитника.

Первый период вселил в нас сдержанный оптимизм. «Динамо» было заметно активнее ярославцев, перебросало соперника 11:9 и несколько раз могло открывать счет.

Именно такой игры, плюс, конечно, заброшенные шайбы, мы и ждали от команды в серии поединков, посвященных недавнему дню рождения клуба!

Но после перерыва в динамовском механизме что-то сломалось. Куда-то пропали нацеленность на ворота «Локомотива» и надежность в обороне, посыпались удаления, стали частыми ошибки. Гости ими, не стесняясь, пользовались, трижды поразив ворота Ивана Бочарова. Причем для того, чтобы забросить три шайбы, им понадобилось всего 10 попыток. Поневоле вспомнилось, что «Локомотив» — крайне неудобный для нашей команды соперник, которому мы уступили в трех предыдущих встречах этого сезона…

Играть оставалось 20 минут и, давайте будем честными, многие поставили крест на динамовских перспективах этого вечера. Когда уже не было куда отступать — команда собралась и смогла перевести встречу в овертайм! Сперва поднял нам настроение Оскар Линдберг, удачно подставивший клюшку под бросок Михала Чайковски в большинстве. Потом, также при игре с численным перевесом, чуть не порвал сетку ворот Дмитрий Кагарлицкий, который никак не мог отличиться в девяти предыдущих встречах. Тут же динамовцы заменили вратаря шестым полевым игроком, и Вадим Шипачев восстановил равенство!

Овертайм уже плавно катился к буллитам, когда Михал Чайковски оказался один у ворот соперника и исполнил свое соло потрясающе! С победой!

Следующий матч «Динамо» проводит вновь в родных стенах. 28 ноября принимаем хабаровский «Амур». Начало в 17:00. Билеты на tickets.dynamo.ru. Все на арену!

«Динамо» — «Локомотив» 4:3 (0:0, 0:3, 3:0, 1:0)