На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДИНАМО МОСКВА

65 подписчиков

Реабилитируемся, обыграв рижское «Динамо»

Наконец-то! Именно этим восклицанием мы встретили состав бело-голубых на матч с рижскими одноклубниками, ведь в нем были те игроки, которые не выходили на лед в прошлых матчах: Вадим Шипачев, Юусо Хиетанен, Оскар Линдберг, Сергей Бойков, а также дебютант клуба Александр Кучерявенко.

Первый период показал, что после двух подряд неудач настрой у нашей команды самый серьезный. Несмотря на то, что ощущалось — игрокам, вернувшимся в строй из лазарета, требуется еще время, чтобы набрать форму, москвичи начали очень активно. 15:5 — именно такое преимущество хозяев по силовым приемам зафиксировала статистика после стартовой двадцатиминутки. По броскам бело-голубые тоже рижан превзошли — 8:6, тем более что две минуты отыграли в большинстве, причем Дмитрий Кагарлицкий имел на этом отрезке шикарный шанс, чтобы отличиться. Тем не менее на перерыв именно гости ушли, ведя в счете. Джей-Си Лайпон завершил кинжальную контратаку на 18-й минуте.

Мучения с реализацией продолжились у нашей команды и во втором периоде. Нанеся 14 бросков в створ ворот Налимова и дважды получив численный перевес, москвичи сумели забросить всего одну шайбу. Сделал это Вадим Шипачев, бросивший в ближний угол, куда не успел переместиться вратарь рижан. Также период украсила драка, в которой Оскар Линдберг уверенно разобрался с защитником латвийской дружины Мэтью Майоне.

Третий период для хозяев начался с пропущенной шайбы, но затем рижские бастионы пали. Бросок Андрея Миронова от синей линии в голевой превратил рикошет от кого-то из рижских защитников. Шайба эта стала вдвойне примечательной тем, что не только позволила москвичам сравнять счет, но и оказалась 100-м очком для защитника за родную команду (он вошел в символический клуб братьев Голиковых), а для ассистировавшего ему Вадима Шипачева это была 144-я результативная передача за «Динамо» — новый рекорд бело-голубых в КХЛ, его предыдущим обладателем был Константин Горовиков. Следом капитан оформил дубль, реализовав большинство. Четвертая шайба в воротах рижан побывала после броска Вячеслава Кулемина, настойчиво сыгравшего на пятаке. Подвел же итог матча Иван Муранов, реализовавший буллит.

В среду, 27 января, принимаем ЦСКА. Отличная новость — теперь мы можем заполнить на ВТБ Арене 50% мест! Билеты приобретайте на tickets.dynamo.ru.

«Динамо» Москва — «Динамо» Рига 5:2 (0:1, 1:0, 4:1)

Голы:

0:1 — Лайпон (Индрашис, Дарзиньш, 17:23)

1:1 — Шипачев (Яшкин, Сергеев, 37:36)

1:2 — Паршин (Роб. Букартс, Грачев, 44:12)

2:2 — Миронов (Шипачев, 44:48)

3:2 — Шипачев (Кагарлицкий, Яшкин, 46:05, в большинстве)

4:2 — Кулемин (47:52)

5:2 — Муранов (52:36, буллит)

«Динамо» Москва:

Бочаров (Еременко);

Чайковски — Хиетанен, Кагарлицкий — Шипачев (К) — Яшкин;

Миронов (А) — Волков, Тарасов (А) — Линдберг — Пяярви;

Е. Зайцев — Сергеев, Муранов — Ефремов — Игумнов;

Круглов — Кучерявенко — Кулемин; Бойков, О. Зайцев.

«Динамо» Рига:

Налимов (Бруверис);

Скарлетт — Зиле, Дарзиньш (К) — Индрашис (А) — Лайпон;

Мамчицс — Майоне, Рих. Букартс — Шваненбергс — Дзиеркалс;

Ошениекс — Скворцовс, Зырянов — Берзиньш — Столяров (А);

Матейко — Сунд, Роб. Букартс — Грачев — Паршин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх