На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДИНАМО МОСКВА

65 подписчиков

Молчи, грусть

Началось все с того, что Владимир Брюквин не смог полететь в Хельсинки: у нападающего повреждение, к счастью, легкое, так что к мачту с «Локомотивом» он вернется в строй. В условиях, когда вне игры еще и Тему Пулккинен с Иваном Игумновым, не говоря уже о Михаиле Григорьеве, который травмирован давно, у Владимира Крикунова и его коллег наверняка было над чем поломать голову. Решения, которые они нашли, точно можно назвать неожиданными. Илья Шипов отправился во вторую тройку связывать Оскара Линдберга и Даниила Тарасова, а в центре четвертого звена вышел… номинальный защитник Егор Аланов.

Все в этот вечер шло не так. Причем с самого начала. Уже на 16-й секунде Ессе Йоэнсуу со второй попытки пробил Александра Еременко. Но, как показали дальнейшие события, это было лишь началом злоключений динамовцев в Хельсинки…

Во втором периоде Еременко пропустил трижды, в том числе, два раза в меньшинстве, и уступил место в воротах Георгию Кузнецову. Но нет смысла концентрироваться на игре вратарей — плохо выглядела вся команда, как в обороне, так и в атаке. Примерно такая же игра продолжилась и в третьем периоде. В концовке Вячеслав Кулемин размочил счет, забросив свою третью шайбу в сезоне.

Впереди домашняя серия матчей, которую мы посвящаем дню рождения клуба: 26 ноября — «Локомотив», 28 ноября — «Амур», 1 декабря — «Металлург». Билеты на tickets.dynamo.ru.

«Йокерит» — «Динамо» 6:1 (1:0, 3:0, 2:1)

Голы:

1:0 — Йоэнсуу (О’Нилл, 0:16)

2:0 — Крейчик (О’Нилл, Хаапала, 27:02)

3:0 — О’Нилл (Хаапала, Енсен, 32:04, в большинстве)

4:0 — Пакаринен (О’Нилл, 32:50, в большинстве)

5:0 — Йоэнсуу (Грант, Регин, 42:50, в большинстве)

6:0 — Пакаринен (46:44)

6:1 — Кулемин (Попугаев, 49:40)

«Динамо» Москва:

Еременко (Кузнецов);

Хиетанен — Чайковски, Кагарлицкий — Шипачев (К) — Яшкин;

Миронов (А) — Сергеев, Линдберг — Шипов — Тарасов;

Е. Зайцев — Бойков, Попугаев — Ефремов — Кулемин (А);

Волков — Лямин, Муранов — Аланов — Брызгалов.

«Йокерит»:

Линдбек (Калниньш);

Лев — Грант, Йоэнсуу (А) — Регин — О’Нилл (А);

Крейчик — Пудас, Савинайнен — Шредер — Енсен;

Кивисте — Скленичка, Хаапала — Норман — Пакаринен;

Пильстрем — Мяеналанен — Анттила (К).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх