На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДИНАМО МОСКВА

65 подписчиков

Владимир Крикунов: «Будет мини-предсезонка»

Главный тренер «Динамо» Москва Владимир Крикунов:

— Играли хорошо ребята, старались. Хотя состав у нас далек от оптимального. Утром еще и Чайковски заболел. Так что нам было тяжело. Сыграли внимательно, строго, хорошие голы забили. И вроде бы игра шла нормально, но потом в конце, как всегда, мы не можем без приключений: допустили ошибки, заработали удаления, остались втроем, пропустили гол… Напряженно было. Хорошо, что выстояли. Ребята — молодцы. Довели игру до победы.

— 50 минут очень хорошей игры с «Локомотивом», 55-ть — почти идеальной с ЦСКА. Почему концовки такие неудачные?

— Видимо, не хватает концентрации. Ну, и противник заставляет ошибаться.

— «Динамо» не побеждало ЦСКА дома уже очень давно, а также не забивало армейцам больше одной шайбы в последних матчах. С чем связана такая результативность?

— Не знаю. Наверное, с тем, что мы забили. А раньше не забивали.

— Почему, когда искали замену Михалу Чайковски, выбор пал именно на Артема Волкова?

— У нас больше некого ставить. Дальше мог пойти только Андрей Скопинцев.

— Сегодня присутствовал на матче Александр Овечкин. Еще раньше он приезжал на тренировку. Как это сказалось на команде? Нет ли желания заявить его хотя бы на несколько матчей?

— Как заявить? У него же контракт в НХЛ.

— В аренду взять? Другие же берут игроков.

— Но не Овечкина же! Берут таких, которых можно взять.

— Будет ли готов к 10-му ноября Иван Бочаров? И что у Ивана Верещагина с лишним весом?

— Хорошие вопросы. Бочаров, думаю, нет. Постараются наши доктора что-то сделать, но тяжело. А Верещагин — пока нет.

— Сегодня Александр Еременко впервые вышел в стартовом составе с сильным соперником. Довольны его игрой? И какие новости по здоровью Владимира Брюквина?

— Владимир Брюквин будет готов. Он уже катается. Сегодня он был у нас 50 на 50 — сыграет или нет. Но все-таки он не до конца долечился, и мы решили поставить на игру всех здоровых, потому что надо бороться, сражаться.

Сашка — молодец. Хорошо отработал. И те 10 минут, которые он отыграл в Ярославле, помогли ему, позволили войти в игровой тонус. Два гола, которые забило ЦСКА, не его.

— Международная пауза — это будет отдых или мини-предсезонка?

— Будет мини-предсезонка. У нас 15 человек в период подготовки к сезону посадил Роспотребнадзор в изоляцию, как контактную группу. Они не тренировались, сидели дома две недели. Потом еще заболели. Из шести недель подготовительного периода работали две недели. Поэтому так и кувыркаемся.

— Первое звено очень успешно сыграло сегодня против ЦСКА, в отличие от предыдущих матчей с этим соперником. Что-то поменяли в их игре?

— Новинок особенно никаких не было. Ребята сыгрываются. Мы эту тройку тасовали: и Даниил Тарасов там играл, и Тему Пулккинена пробовали. Искали это звено. Сейчас взаимодействие появляется, поэтому они и сыграли результативно.

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин:

— Поблагодарили команду за концовку. Естественно, вся игра была разорвана. Где-то нам не хватало концентрации, «Динамо» нас за это наказало. Нашли в себе силы, могли, в принципе, и сравнять счет, но Александр Еременко хорошо сыграл. Поблагодарили ребят, готовимся дальше.

— Обычно вы закрываете первое звено «Динамо», почему сегодня не удалось или вечно это не могло продолжаться?

— Во-первых, понятно, что там достаточно мастерства. Потом, у них тоже, наверное, самолюбие у таких ребят есть. Сегодня мы не делали наложение, потому что уже много матчей сыграли, и сегодня важна была равномерная нагрузка на всех. Поэтому, скажем так, что играющие играли против играющих

— Можете подвести итоги первой части сезона?

— Рано оценивать то, что касается первых двух месяцев, то были хорошие отрезки, но также не обошлось без поражений, причем ощутимых поражений. Но, я думаю, что один из процессов построения команды — это в том, что мы учимся реагировать на пропущенные и забитые шайбы, на затяжные победные серии.

— Два дерби подряд — насколько это все-таки сложно?

— Повторюсь, в плей-офф же ты не можешь переключиться на другую команду. Я считаю, что в этом, наоборот, нужно искать только плюсы. Здесь же морально-волевые, менталитет воспитывается. В общем, такая же тренировка, как и функциональная. Считаю, когда ты играешь значимые матчи, дерби, здесь не только функция нужна, здесь нужен и характер.

— Сегодня морально-волевые качества ваша команда проявила, когда в третьем периоде чуть не случился камбэк?

— Однозначно, проявила, но этого было недостаточно. Наверное, по количеству времени, мы больше не то чтобы догоняющими, но наблюдающими за «Динамо».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх