На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДИНАМО МОСКВА

65 подписчиков

Оскар Линдберг остается в «Динамо»

Оскар Линдберг начал карьеру в родном городе Шеллефтео в Швеции. За свои 29 лет хоккеист приобрел огромный опыт в профессии. Оскар прошел через всю систему подготовки национальных команды Швеции. В 2009 году он принимал участие в юниорском чемпионате мира, а позже сыграл на мировом форуме за молодежную сборную. На юниорском мировом первенстве игру Линдберга отметили скауты «Финикс Койотс», и в 2010 году хоккеист был выбран во втором раунде драфта НХЛ под 57-м номером. Примечательно, что в том же году хоккеиста выбрал «Спартак» под 178-м номером на Ярмарке юниоров КХЛ — российском аналоге драфта НХЛ. Права на хоккеиста в КХЛ принадлежали красно-белым в течение 10 лет, однако московский клуб ими не воспользовался. В 2013 и 2017 годах Оскар Линдберг в составе сборной Швеции стал чемпионом мира.

Позже игрок перебрался в Северную Америку и на протяжении пяти сезонов с 2015 года по 2020 год выступал в клубах Национальной хоккейной лиги «Нью Йорк Рейнджерс», «Вегас Голден Найтс» и «Оттава Сенаторс». Вернувшись из Северной Америки выступал за швейцарский «Цуг». В регулярном чемпионате Швейцарии сезона 2019/2020 форвард принял участие в 46 матчах, записав на свой счет 30 (14+16) баллов при показателе полезности «+5» и 91 минуте штрафного времени.8 мая 2020 года хоккеист покинул «Цуг» и подписал соглашение с московским «Динамо», которое было рассчитано на один год и носило односторонний характер.В прошлом сезоне Оскар Линдберг провел 54 игры, в которых набрал 40 (16+24) очков при показателе полезности «+18».

Новое соглашение рассчитано также на 1 год и носит односторонний характер.

Генеральный директор ХК «Динамо» Евгений Кровопусков:

— Переговоры с Оскаром Линдбергом прошли достаточно комфортно и конструктивно. Для хоккеиста дебютный сезон в КХЛ прошел удачно, поэтому совместно с тренерским штабом было принято решение о продолжении сотрудничества. Оскар универсальный хоккеист, который хорошо действует на точке вбрасывания, надежно в обороне и креативно в атаке. Линдберг может сыграть как в центре, так и на краю. Ждем, что новый сезон станет для игрока еще успешнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх