На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДИНАМО МОСКВА

65 подписчиков

Осталась одна победа: МХК «Динамо» побеждает в четвертом матче финала

Вновь тренеры творчески подошли к определению составов на матч. Но если к неожиданным решениям Александра Ардашева мы уже успели привыкнуть, то Ярослав Люзенков ранее проводил перестановки точечно и, чаще всего, вынужденно. Но в этот раз наставник бело-голубых внес существенные коррективы. Вернулся в первую пару обороны Олег Гофман, пропустивший несколько поединков из-за повреждений. Но еще более заметным решением главкома было расформирование тройки Злодеева.

Надо сказать, этот ход себя очень быстро оправдал. Богдан Тринеев, отправленный в компанию к Егору Брызгалову и Олегу Зайцеву, придал этой тройке фантазии и креатива в атаке, и не удивительно, что именно это сочетание открыло счет. Тринеев выиграл единоборство у борта, Зайцев перехватил ничейную шайбу и вывел на завершающий бросок Брызгалова. Егор был точен.

Динамовцы, надо сказать, гол заслужили, сыграв намного агрессивнее, нежели накануне. Достаточно посмотреть соотношение бросков в первом периоде — 11:5 в пользу нашей команды. Могли команды выжать из созданных моментов и больше, чем один гол, но точность их подвела. Было несколько острых эпизодов в большинстве и у ярославцев, и у москвичей. А еще однажды очень красиво сыграл Дарьин, который мастерски пошел в обводку, но Вадим Жеренко в этом плей-офф — просто синоним надежности.

Во втором периоде динамовскому стражу ворот пришлось вступать в игру гораздо чаще — и гораздо чаще выручать партнеров. Почти сразу Манин создал отличный момент, потом было большинство, в котором «Локо» был обязан положить хотя бы одну шайбу. Но Жеренко и фортуна были на стороне «Динамо»! Бело-голубые, в свою очередь, использовали каждую возможность, чтобы создать проблемы Горшкову. Так, отличный момент был у Даниила Гутика, угодившего в штангу. А затем все тот же Гутик классно перевел шайбу на другой фланг под бросок Дмитрию Рашевскому, и тот зарядил в касание. Рикошет — и 2:0.

Жаль, но почти сразу же «Локо» эту шайбу отквитал. На том второй период и был завершен.

Третий период динамовцы постарались сыграть максимально рационально, тщательно избегая малейших ошибок. В целом это удалось, хотя «Локо», добавивший в агрессии, моменты все же создавал. Имели ярославцы шанс и в большинстве, но вчетвером бело-голубые смогли забить: ошибся вратарь хозяев Горшков, которого обокрал Дмитрий Рашевский, предоставивший возможность бросить по пустым воротам Владиславу Михайлову. А затем Иван Дидковский все сделал сам — и бросил, и подобрал, и добил!

В пятницу, 23 апреля, динамовцы принимают железнодорожников в Красногорске — в этом матче, возможно, решится судьба Кубка Харламова! Все билеты на матч проданы — на это потребовалось всего восемь часов!

«Локо» — МХК «Динамо» 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

Голы:

0:1 — Брызгалов (О. Зайцев, Тринеев, 16:58)

0:2 — Рашевский (Гутик, 37:54)

1:2 — Дарьин (Лукичев, Манин, 38:41)

1:3 — Михайлов (Рашевский, 49:25, в меньшинстве)

1:4 — Дидковский (52:07)

Счет в серии — 1:3

МХК «Динамо»:

Жеренко (Моторыгин);

Ирицян — Гофман, Луховской — Махрин (К) — Кисаков;

Аланов — Прибыльский (А), Гутик — Михайлов (А) — Рашевский;

Ващилин — Мачулин, Тринеев — Брызгалов — О. Зайцев;

Большаков — Смирнов, Парамонов — Злодеев — Дидковский.

«Локо»:

Горшков (Мурашов);

Сигорин — Лукичев (А), Никулин — Абросимов (А) — Чефанов;

Мисюль — Миронов, Дарьин — Денежкин (К) — Манин;

Романов — Науменко, Березкин — Тесанов — Кирьянов;

Бычков — Горячев, Назаров — Тютнев — Ахунов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх